Помогите пожалуйста решить уравнения 4 класс(y÷4-35)×120=3000(50×y+160)-60=500​


Ответы на вопрос

Отвечает Анакина Ульяна.

( у : 4 - 35 ) * 120 = 3000

у : 4 - 35 = 3000 : 120

у : 4 - 35 = 25

у : 4 = 25 + 35

у : 4 = 60

у = 60 * 4

у = 240

_________________

( 50 * у + 160 ) - 60 = 500

50 * у + 160 = 500 + 60

50 * у + 160 = 560

50 * у = 560 - 160

50 * у = 400

у = 400 : 50

у = 8