1) Мальчику нужно было решить 56 задач. В первый день он решил 3/8 всех задач, а во второй день-

2/5 от оставшихся. Сколько задач осталось решить? 2) У кати в альбоме 27 листов, 2/9 листов она потратила на бумажные кораблики, 4/9 она использовала на уроке рисования. Сколько чистых листов осталось в алюбоме у Кати? 3) В магазин привезли 35 ящиков с фруктами, из них с клубникой было 2/7 ящиков, а 4/7 были с грушами, а остальные - с яблоками. Сколько ящиков с яблоками

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

1)

1) 56:8*3=21

2) 56-21=35

3) 35:5*2=14

ответ: 14 задач осталось решить мальчику

2)

27:9=3

3*2=6

3*4=12

6+12=18

27-18=9

Ответ - 9 листов, то есть 1/3

3)

1) 2/7 + 4/7 = 6/7 ч. - клубника и груши;

2) 1 - 6/7 = 7/7 - 6/7 = 1/7 ч. - яблоки;

3) 35 * 1/7 = 5 ящ.  

Ответ : 5 ящиков яблок

Отвечает Иванык Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) В первый день он решил 56*3/8=21

Во второй день он решил (56-21)*2/5= 14

Осталось решить 54-21-14=19

2)27-(27*(2/9+4/9))= 6

3)35-(35*(2/7+4/7))=5