Площадь треугольника равна 40 см а отношение сторон равно 2:5. Найдите периметр треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.

2х одна сторона

5х другая

2х*5х=40

10х2=40

х^2= 40:10

х^2=4

х=2

2*2=4 см одна сторона

5*2=10 см другая

P=(4+10)*2=28 см.