Помогите пожалуйста.Задача:за 4 дня от 6 коров надоили 240л.молока.Сколько молока даёт одна корова

за один день?Как написать условие и решение.Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Артём.

Ответ:

1 корова за 1 день даёт 10 литров молока.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

6 коров за 4 дня -- 240 литров

1 корова за 1 день - ? литров

Решение:

Узнаем объём молока, полученного от 6 коров за 1 день:

1) 240 : 4 = 60 ( л ) - объём молока, полученного от 6 коров за 1 день.

Узнаем объём молока, полученного от 1 коровы за 1 день:

2) 60 : 6 = 10 ( л ) - объём молока, полученного от 1 коровы за 1 день.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Недев Илиан.

Наверно, так:

6кор -- 4дня -- 240л

1кор ---- 1дн ----- х л

Двойная пропорция, первой решаем такую: х=1кор*240л/6кор = 40л -1кор за 4 дня, тогда 40/4= 10л -1кор за 1 день -ответ