Помогите пожалуйста.Задача:за 4 дня от 6 коров надоили 240л.молока.Сколько молока даёт одна корова

за один день?Как написать условие и решение.Заранее спасибо большое.3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.

Решение :

1)240:4=60(л)-6 коров за 1 день

2)60:6=10(л)- 1 корова за 1 день

Ответ:10л

Отвечает Воронцов Сергей.

Ответ : 10 л.

Объяснение :

1) 240/6=40 (л) - даёт 1 корова за 4 дня.

2) 40/4=10 (л) - даёт 1 корова за 1 день.

Мне кажется так))