Розв'яжи рівняння методом "терезів": 1) 1,5а - 3 = а + 7,5 2) 1,8b = 3(b - 0,12)


Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1,5а - 3 = а + 7,5

1.5а-а=7.5+3

0.5а=10.5

а=10.5:1.5

а=7

2) 1,8b = 3(b - 0,12)

1.8б=3б-0.36

1.8б-3б=-0.36

-1.2б=-0.36

б=-0.36:(-1.2)

б=0.3

Отвечает Антошин Дмитрий.

1)1.5a - 3 = a + 7.5

1.5a - a = 7.5 + 3

0.5a = 10.5

a =  \frac{10.5}{0.5}  = 21.

Ответ :

21

-------------------------------------------------------------------

2)1.8b = 3(b - 0.12)

1.8b = 3b - 0.36

1.8b - 3b =  - 0.36

 - 1.2b =  - 0.36

b =  \frac{0.36}{1.2}  = 0.3

Ответ :

0.3