В смене 150 рабочих, из них 40 процентов женщин. Сколько женщин в смене?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

150 - 100%

x - 40%

40*150 = 100*x;

x = 40*150/100 = 60.

ответ: 60.