Решите системы уравнений: Х-у=1 Х^2+2у=33 У-х=2 У^2+4х=13 Х-у=1 Х^2-у= Х+у=4 Х^2-у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-у=1

х²+2у=33.

Из первого уравнения найдем у:

у=х-1.

Подставляем во второе уравнение.

х²+2(х-1)=33.

х²+2х-35=0.

Решаем квадратное уравнение. D=√144=12

х(1)=(-2+12)/2=10/2=5.

х(2)=(-2-12)/2=-14/2=-7.

у(1)=5-1=4 ;

у(2)=-7-1=-8.

Остальные системы решаются аналогично.