Пожалуйста помогите:) Lim X^2+2x-8/8-x^3 X->2


Ответы на вопрос

Отвечает Деревенских Ярослав.

\displaystyle \lim_{x\to2}{x^2+2x-8\over8-x^3}=\lim_{x\to2}{(x-2)(x+4)\over(2-x)(4+2x+x^2)}=-\lim_{x\to2}{(x-2)(x+4)\over(x-2)(4+2x+x^2)}=-\lim_{x\to2}{x+4\over4+2x+x^2}=-{6\over4+4+4}=-{1\over2}