Что получится, если к 1/5 части развернутого угла, прибавить 1/3 прямого угла?​


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.

Ответ:

Угол равный 66 гр

Пошаговое объяснение:развернутый угол=180 гр, 180:5=36гр( это 1/5)

Прямой уг=90гр, 90:3=30гр( это 1/3)

36+30= 66градусов

Отвечает Якимова Милана.

Ответ:

66 град

Пошаговое объяснение:

развернутый угол=180 град

180*1\5=36град

прямой угол = 90 град

90*1\3=30 град

36+30=66 град ( острый угол)