7^2+8^2 что я имею я совершенно не понимаю как правильно прибавлять разные числа с одинаковыми

степенями ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Света.

49+64=113 вот правильный ответ, пров в степень возводить....

Отвечает Ермаков Макс.

Вы наверное спутали это с правилом о произведении чисел  с одинаковыми степенями: 7^2*8^2=(7*8)^2=56^2 . Для  суммы такого  правила не существует. Можно только преобразовать это  используя формулу квадрата суммы: (a+b)^2=a^2+b^2+2ab  .  7^2+8^2= (7+8)^2-2*7*8=15^2-112=225-112=113 .  Но  в данном случае проще посчитать чем делать такое преобразовании: 7^2+8^2=7*7 +8*8=49+64=113