Пусть x — число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 15 телевизоров, а на второй привезли 13, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  уравнение будет такое

х-15=0,5х+13

х-0,5х=13+15

0,5х=28

х=56