Решите два примера мне очень нужно.Большое спасибо. Помогите пожалуйста. 1) 12x-7=6x+362)

0,5-2(x+4)=3x-1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Дано:

1)12x - 7 = 6x + 36 \\ 2)0.5 - 2(x + 4) = 3x - 1.5

Решение:

1)12x - 6x = 7 + 36 \\ 6x = 43 \\ x  = 43 \div 6 \\ x = 7.16

2)0.5 - 2x - 8 = 3x - 1.5 \\  - 7.5 - 2x = 3x - 1.5 \\  - 3x - 2x = 7.5 - 1.5 \\  - 5x = 6 \\ x = 6 \div ( - 5) \\ x =   - 1.2

Ответ:  \: \: \: \bf x_{1} = 7.16 (приблизительно);  \bf x_{2} = -1.2