Объём первого цилиндра равен 6 кубических метра. Высота рядом стоящего цилиндра в три раза меньше,

а основание в два раза больше. Найдите обьем второго цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V₁=пr²h=6

V₂=п(2r)²(h/3)=(4/3)пr²h=(4/3)6=8 куб.ед.