Помогите пожалуйста! ДЛИНЫ СТОРОН ТРЕУГОЛЬНИКА ОТНОСЯТСЯ КАК 2:3:4. НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА,

ЕСЛИ СУММА ЕГО НАИБОЛЬШЕЙ И НАИМЕНЬШЕЙ СТОРОН РАВНА 18 СМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Дарья.

Ответ:

27 см

Пошаговое объяснение:

2+4=6 частей сумма наименьшей и наибольшей стороны

18/6=3см -1 часть

2+3+4=9частей в треугольнике

9×3=27см периметр треуг.