В РЫБНЫЙ ЛАРЁК ПРИВЕЗЛИ 300КГ КАРПОВ.К ОБЕДУ ПРОДАЛИ ОДНУ ТРЕТЬ ВСЕХ КАРПОВ,А ПОСЛЕ ОБЕДА ОДНУ

ВТОРУЮ ОСТАВШИХСЯ.СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ РЫБЫ В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ ПРОДАЛИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Діана.

Ответ:

100 кг.(чего ж они так плохо продают...)

Пошаговое объяснение:

1)300*\frac{1}{3} =100 (кг) - карпов продали к обеду

2)300-100 = 200(кг) - осталось

3)200*\frac{1}{2} =100 (кг) - карпов продали после обеда

4)200-100 = 100(кг) - не продали

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

100 кг

Пошаговое объяснение:

  1. 300 : 3 • 1 = 100(кг) - продал продали к обеду
  2. 300 - 100 = 200(кг) - осталось
  3. 200 : 2 • 1 = 100(кг) - продали после обеда
  4. 200 - 100 = 100 (кг) - не продали