Решите уравнения: 3(4x-8)=9 2x+3= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никитос.

1.

3(4х - 8) = 9

12х - 24 = 9

12х = 33

х = 2,75

2.

2х + 3 = -5

2х = -8

х = -4

Отвечает Власюк Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1.  

3(4х - 8) = 9

12х - 24 = 9

12х = 33

х = 2,75

2.

2х + 3 = -5

2х = -8

х = -4