Книга стоила 120 р. Потом её цена повысилась на 20 %. Какова новая цена книги? А) 144 р.Б) 140

р.В) 156 р.Г) 150 р.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Алексей.

Ответ:144 рубля стоила новая книга.

Пошаговое объяснение:

100% - 120 рублей

100%+20%=120% - ?рублей.

Решим пропорцией:

120*120/100=144(руб. ) - новая цена книги.

Ответ: 144 рубля новая цена книги.

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

120 р. -- 100%

х р.      - 120%                   х = 120*120: 100 = 144 (р.)

Ответ: 144 рубля.