1. Решите уравнение: 5/14*х-12=4/21*х-7,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5/14х)-12=(4/21х)-7,5

5/14Х-4/21Х=-7,5+12

15/42x-8/42x=4.5

7/42x=4 1/2

1/6x=9/2

x=9/2:1/6

x=9/2*6

x=27