В классе восемь парт, за каждой из которых сидит по одному школьнику. Сколькими способами учитель

может пересадить их так, чтобы ни один школьник не остался на прежней парте?

Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Диана.

_______

8*2=16

16*8=128

--------

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

128

Пошаговое объяснение:

В начале нужно узнать сколько всего учеников в классе сидят за всеми партами. Для этого мы 8*2=16;

Чтобы узнать сколько есть способов, нужно: 16*8=128