0.25×|y+1|=2,5 как решить это уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

Ответ:

-11; 9

Пошаговое объяснение:

|y + 1| = 2,5 : 0,25

|y + 1| = 10

1) y + 1 = -10

y = -11

2) y + 1 = 10

y = 9