Решите задачу пожалуйста) Маша купила учебник, тетрадь и ручку, заплатить за все 385 руб. Учебник

стоит в шесть раз больше чем ручка а тетрадь на 15 руб. меньше чем ручка сколько рублей стоила ручка? Дам за это 15 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

Пусть ручка стоила х руб.

Учебник 6х руб.

Тетрадь (х-15) руб.

Всего 385 руб.

Составим уравнение на фото


Отвечает Черников Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х×8+15×7=385

х×8+105=385

х×8=385-105

х×8=280

х=280:8=35- стоит тетрадь

35+15=50- стоит ручка

50×6= 300 стоит учебник