Велосипедист рассчитывал , что двигаясь с определенной скоростью , намеченный путь он проедет за 2

часа . Но он ехал со скоростью , превышающей задуманную , на 3 км / ч , поэтому проехал путь за 1,5 часа . Найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Миша.

Ответ:

18км, ехав с ускорением в 3км в час он проехал за 1.5 часа 4.5км, следовательно эти 0.5 часа равны 4.5 км, 4.5*4 =18, его рассчитываемая скорость была 9км в час, 9+3=12, за один час, и 6км за 0.5 часа 12+6=18