За три дня продали 320 коробок конфет. За первый день продали 40% этого количества, за второй день

7\16 коробок конфет. Сколько коробок продали за 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.

1)320×2/5=640/5=128(к)-40%,первый день

2)320×7/16=140(к)-7/16, второй день

3)320-(128+140)=52(к)- третий день