1.Решите уравнения:а). 3х + 2,7 = 0;б). 2х + 7 = 3х – 2( 3х – 1 )в). 2x/5=x-3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Підцерковний Іван.

a)3x + 2.7 = 0

3x = 0 - 2.7

3x =  - 2.7

x =  -  \frac{2.7}{3}  =  - 0.9

x =  - 0.9

Ответ : - 0.9

b)2x + 7 = 3x - 2 \times (3x - 1)

2x + 7 = 3x - 6x + 2

2x - 3x + 6x = 2 - 7

5x =  - 5

x =  -  \frac{5}{5}  =  - 1

x =  - 1

Ответ : - 1

v) \frac{2x}{5}  =  \frac{x - 3}{2}

2x \times 2 = (x - 3) \times 5

4x = 5x - 15

4x - 5x =  - 15

 - x =  - 15

x = 15

Ответ : 15