Решите уравнение 2,4х+8,3+6,2х+1,7+5,4х=66,7


Ответы на вопрос

Отвечает Харисова Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нам надо 66.7 перенести в левую сторону где уравнение,но с противоположным знаком,то есть -66.7.Потом найти подобные,а

это 2.4х+6.2х+5.4х=14х.  8,3+1,7-66.7=-56,7.    И у нас получается 14х-56,7=0.Потом переносим 56,7 в правую сторону чтобы потом делить,но также с противоположным знаком,то есть с +,а не с -. 14х=56,7 .Вот и все в принципе теперь только 56,7/14=4.05.От туда х=4.05