За день было намолочено 3500т пшеницы.На семена было оставленного 24% этой пшеницы.Сколько тонн

пшеницы на семена оставлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Бидёвка Светлана.

Ответ: 840

Пошаговое объяснение:

3500-100%

Х-24%

Х=840

Отвечает Степанов Павел.

Ответ: 840т

Пошаговое объяснение:

3500т - 24% =

3500 - \frac{3500}{100} * 24 =

3500 - 35 * 24 =

3500 - 840 = 2660 (оставлено НЕ на семена)

3500 - 2660 = 840т

Чуть-чуть глупо получилось, можно было по другому

Пропорция:

3500   =   100%

  ?       =   24%

3500 * 24 = 100x

100x = 84000

x = 840