Помогите решить уравнение . .. -5(0,8у-2,4)=-у+14,4


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

-5(0,8 у - 2,4 ) = - у + 14,4

-4y+12=-y+14,4

-4y+y=14,4-12

-3y=2,4

y=2,4:(-3)

y=-0,8

Пошаговое объяснение:

Все)