3(х+6)=х+2(х+9)помогите решить.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Раскроем скобки

3х+18=х+2х+18

Перенесём неизвестное влево, ивестное вправо

3х-х-2х=18-18

х=1

Ответ:1

❤️❤️❤️❤️❤️

Отвечает Васин Антон.

Ответ:

3(х+6)=х+2(х+9)

3х+18=х+2х+18

3х+18=3х+18

3х-3х=18-18

0=0