Катя за 3 дня прочитала всю книгу из 280 страниц.В первый день она прочитала четверть всей книг, а

во второй 2 раза больше. Сколько страниц прошла Катя в третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ксения.

1 день 280 : 4 = 70 страниц

2 день 70 . 2 = 140 страниц

3 день 1) 70+140=210 страниц 2 и 1 вместе

2) 280-210= 70 страниц 3 день

Ответ: 70 страниц

Рада помочь!!!

Отвечает Федюкевич Дима.

Ответ:

280/4=70 в первый день

70*2=140 во второй день

280-70-140=70 в третий день

Ответ: 70

Пошаговое объяснение: