5х+14=-3х-17 уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ника.

5x + 14 =  - 3x - 17 \\ 5x + 3x =  - 17 - 14 \\ 8x =  - 31 \\ x =  - 31 \div 8 \\ x =  -  \frac{31}{8}  =  - 3 \frac{7}{8}  \\ x =  - 3.875

Отвечает Романова Софья.

5x+3x=-17-14

8x=-31

x=-31:8

x=-3,875