Срочно даю 30 балов решите уравнение 1) 6-2y=8-3y 2)15x+3=10x-12 3)-5x-11=-6x-12 4)3x+5=8x-15

5)5(x+3)=27+3x 6)3y+(4-2y)=6 7)5y-(13+y)=y+14 8)3(2x-4)-2(x+3)=-2 9)4y-3=2(7-y)+1

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Яна.

Ответ:

6-2y=8-3y

-2y+3y=8-6

1=2

y=2/1

y=2

15x+3=10x-12

15x-10x=-12-3

5x=-15

x=(-15)/5

x=(-3)

-5x-11=-6x-12

-5x+6x=-12+11

1x=-1

x=1/(-1)

x=-1

3x+5=8x-15

3x-8x=-15-5

-5x=-20

x=(-20)/(-5)

x=4 или 0,25

Отвечает Лучшева Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)6-2y=8-3y

-y=2

y=-2

2)15x+3=10x-12

5x=-15x=-3

3)-5x+6x=-1

x=-1

4)3x-8x=-20

-5x=-20

x=4

5)5x-3x=12

x=6

6)3y-2y=2

y=2

7) 3y=27

y=9