ателье сшили 12 платьев израсходовали по 5 м ткани на каждый 17 рубашек израсходовали по 4 м ткани

на каждый Сколько всего метров ткани израсходовали сделай краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:

Товары:                           Израсходовано:

1) 12 штук                              12*5=60 метров

2) 17 штук                              17*4=68 метров    

Пошаговое объяснение:

12*5=60 метров - израсходовано ткани на платья

17*4=68 метров - израсходовано ткани на рубашки

60+68=128 метров - всего потрачено ткани

Ответ: 128 метров.

Отвечает Высоцкий Влад.

Відповідь:

128

Покрокове пояснення:

12*5+17*4=60+68=128