2x=8-4(5-2x) Помогите (((


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

2х = 8-4(5-2х)

2х=4(5-2х)

2х=20-8х

2х+8х=20

10х=20

х=20:10

х=2

Отвечает Быков Виктор.

2х=8-4(5-2х)

2х=-12+8х

2х-8х=-12

2х-8х=-6х

-6х=-12

х=2