Помогите решить 2 задачи по геометрии. 1. Найти все внутренние и все внешние углы треугольника,

если один из внутренних углов= 75 °, а два других внутренних относятся как 4:11. 2. По одну сторону от AB обозначено точки Q и D так, что угол QAD = углу DBQ и угол DAB = углу QBA. Докажите, что AQ = BD и AD = BQ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеева Алия.

1

1)180-75=105

2)4+11=15

3)105:15=7

4)7*4=28

5)7*11=77

через вертикальные находим внутренние углы

а внешний угол равен двумя внутренним НЕ СМЕЖНЫЕ

2 НЕЗНАЮ