Решите уравнение: а) 22x + x - 10=59 б) 14y - 2y + 76=100


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

Ответ:

а) 22х+х-10=59

22х+х=59+10

23х=69

х=3

б)14у-2у+76=100

12у=100-76

12у=24

у=2

Пошаговое объяснение:

проверим 2 уровнения

а)22*3+3-10=59

69-10=59

59=59

б)14*2-2*2+76=100

28-4+76=100

100=100