Найти обыкновенную дробь а ) 2/3% от числа 27 б) число 7/8%которого равны 42


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

а) 0,18  б) 4800

Пошаговое объяснение:

а) 27-100%

х -2/3%

x=27·2/3:100=0,18   х=0,18

б) 7/8% - 42

    100% - x

x = 42·100:7/8= 4800   x=4800