В кафе испекли 12 пирожных эклер 16 пирожных безе.Пирожные каждого вида разложили поровну на 4

подноса.Сколько испекли пирожных? Сколько пирожных положили на каждый поднос?Найди два способа решения при ответе на последний вопрос задачи. 2 класс,но деление еще не проходили

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Даша.

 По моему так..))

1 способ. 

12+16=28 (п)-всего испаекли.

28/4=7 (п)-на каждом подносе.

 

2 способ.

12/4=3 (п)-на 1 подносе эклеров.

16/4=4 (п)- на 1 подносе безе.

3+4=7 (п)- на каждом подносе.