В) Путешественнику нужно было пройти 40 км. Он прошел 32 км. Сколько процентов пути он прошел?

Сколько процентов ему еще осталось пройти? г) Пользователь мобильного интернета решил узнать, сколько гигабайт трафика он тратит в месяц. В таблице указаны эти сведения с января по октябрь 2018 года. Пожалуйста решите задачи буду благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

В)

100÷40=2,5(км.) это 1%.

2,5×32=80(%) прошёл путешественник.

100-80=20(%) осталось пройти.

Г)

Нет таблицы.