Найди правельное вырожение к задаче.Мама купила 12л кевира ,что в 2раза больше ,чем шубата.Сколько

всего литров напитков купила мама .​

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Регина.

Ответ:

всего напитков 18л

Пошаговое объяснение:

кефира 12л

шубата - ? в 2 раза меньше

всего - ?

Решение:

шубата 12/2=6л

всего 12+6=18 л

Отвечает Токтарова Макпал.

Ответ: 18 литров

Пошаговое объяснение:

1)12литров в 2 раза больше чем шубата, значит, 12:2=6(шубат)..

2) 12+6=18 литров.