от куска ткани отрезали 56 м . Сколько метров было в куске, если отрезали 2/7 этого куска?

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ)!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сеськова Лёля.

Пусть весь кусок ткани это 1.

Тогда весь кусок равен 56/ 2/7= 56* 7/2 = 28*7=196 (м)

Ответ : 196м ткани всего

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:196 метров

Пошаговое объяснение:

56:2/7=56*7/2=392/2=196.