Велосипед ехал 2ч со скоростью 12,6км/ч и 4ч со скоростью 13,5км/ч. Найдите ср. скорость...


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Исмаилов.

Ответ:

13,2 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)12,6*2=25,2(км)-проехал за 2 часа

2)13,5*4=54(км)-проехал за 4 часа

3)2+4=6(ч)-общее время движения

4)54+25,2=79,2(км)-общий путь

5)79,2:6=13,2(км/ч )-средняя скорость движения

Отвечает Иванов Сережа.

Средняя скорость равна 13,2 км/ч.

Напиши, если надо решение