За 2 дня швея сшила ,14 сарафанов .В первый день на сарафаны она потратила 16 м ткани,а за

второй12.Сколько детских сарафанов она сшила за каждый из этих двух дней​

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Настя.

16+12=28(всего было потрачено метров ткани)

28÷14=2(один сарафан-2 метра ткани)

16÷2=8(сарафанов в первый день)

12÷2=6(сарафанов во второй день)

_______________________________

проверка:

8+6=14(сарафанов за два дня)