Прошу помогите !!!! Решите уравнение:0, 9(4y — 2) = 0, 5(3y — 4) + 4, 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Даша.

0,9 * (4y - 2) = 0,5 * (3у - 4) + 4,4

3,6у - 1,8 = 1,5у - 2 + 4,4

3,6у - 1,5у = -2 + 4,4 + 1,8

2,1у = 4,2

у = 2

Ответ: 2.