Две девочки и три мальчика вместе съели 16 порций мороженного. Каждый мальчик съел в 2 раза больше

порций, чем каждая девочка. Сколько порций съедят 3 девочки и 2 мальчика с такими же аппетитами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.

Пошаговое объяснение:

2х+3х×2=16

2х+6х=16

8х=16

х=16÷8

х=2мор-порция на 1 чел

2×2=4морож-съели девочки

(3×2)×2=12мор-съели мальчики

3×2+((2×2)×2)=14мор

ответ: 14морож.съедят 3 девочки и 2 мальчика с таким же аппетитом