2+4х=150-12х+145 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

2 + 4х = 150 - 12х + 145

4х + 12х = 150 + 145 - 2

16х = 293

х = 283 ÷ 16

х = 18,3125.

Ответ : х = 18,3125.

__________________

Удачи))))

Отвечает Никитина Екатерина.
2+4x=150-12x+145

4x+12x=150+145-2

16x=293

x=293÷16

x=18,3125

Ответ : x=18,3125.

Объяснение :Когда мы переносим число в другую часть уравнения , мы всегда меняем + на - , - на + .