Решите уровнение: 9,6x-7,2x+0,55=1


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.

9,6х - 7,2х + 0,55 = 1

9,6х - 7,2х = 1 - 0,55

2,4х = 0,45

х = 0,45 : 2,4

х = 0,1875

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

9,6 · 0,1875 - 7,2 · 0,1875 + 0,55 = 1

1,8 - 1,35 + 0,55 = 1

1 = 1

Отвечает Дорош Алевтина.

9,6x-7,2x+0,55=1

2.4х=1-0.55

2.4х=0.45

х=0.45÷2.4

х=0.1875