X+3/12=4/3. 7x=x+25 0,4x-6=0,6x-9 3x+16=9-10x


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X+3/12=4/3

Х=4/3-3/12

Х=16/12-3/12

Х=13/12=1 1/12

7x=x+25

7х-х=25

6х=25

Х=25/6

Х=4 1/6

0,4x-6=0,6x-9

0,4х-0,6х=6-9

-0,2х=-3

Х=-3:(-0,2)

Х=15

3x+16=9-10x

3х+10х=9-16

13х=-7

Х=-7/13