X квадрат+2=x+2 пО пунктам если можно Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.

х²+2=х+2

Собираем слева буквы, справа числа. получаем х²+х=2-2

х²+х=0

Вынесем общий множитель за скобки.

х*(х+1)=0

Произведение нуль, если хотя бы один множитель нуль. Приравниваем х=0  - первый корень уравнения.

х+1=0, откуда х=-1- второй корень.

Ответ 0;  -1