Найдите неизвестный член пропорции 6 3/7:1 6/7=4,5:х


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 3/7x=4.5*1 6/7

6 3/7x=9/2*13/7

45/7x=117/14

x=117/14*7/45

x=13/10

Отвечает Яшина Анна.

Пропорцию вычисляем так

45/7:13/7=45/10:х

45/7*7/13=45/10*1/х

45/13=45/10х

45*10х=45*13

450х=585

х=1,3